Екатерина Власова

подскажите по авторскому праву

Может ли на фонограмме исполнитель поставить свое имя или имя будет указываться только автора?

Светлана

У исполнителя есть право на имя - право на указание своего имени или псевдонима на экземплярах фонограммы и в иных случаях использования исполнения, право на указание наименования коллектива исполнителей, кроме случаев, когда характер использования произведения исключает возможность указания имени исполнителя или наименования коллектива исполнителей. Об этом статья 1315 ГК РФ.