Aнюта

Нарушаются ли авторские права?

В ночном клубе, ведущий поет и танцует под какую-то песню, при этом полностью повторяя слова, например рэп какой-нибудь.

Алёна

Нет. Нарушения Авторского Права не будет.

Александр Цёмкало

Теоретически да.
Хотя, смотря что иметь в виду под понятием "авторские права".

Сергей Сазонов

Зависит от конкретного случая.
Если у клуба договор с РАО и он сообщит об использовании этой фонограммы - то нет.

Александр Нартиков

Да, нарушает. Права комозитора и права автора текста песни.

Очень сомневаюсь, что у клубов есть договоры с правообладателями.

Юрий Бессолов, а что, у понятие "авторские права" могут быть ещё какие-то толкования, кроме тех, которые указаны в ГК РФ?