Djonik

Как с немецкого правильнее перевести Schattengang "Теневые шаги" или "Шаги в Тени"?

Roma Mitrokhin

der Schattengang - движение в тени; ходьба в тени.

Shahzoda

гугль-наше всё)))
*Schattengang - in der dichterischen Schreibart, ein mit Bäumen besetzter Gang, deren Laub Schatten gewährt*
отсюда http://www.kruenitz1.uni-trier.de/xxx/s/ks08578.htm

пс. перечитала вопрос, если верить приведенному источнику, перевод получается-тенистая тропинка

Дмитрий Дорофеев

Теневые шаги в Тени

Роман Ойл

Шаги тихие поэтому в тени. По-русски это будет "подкрасться тихо".

Геннадий Савченков

теневые шаги - слишком буквально.

С)
Светлана ))

Я бы перевел как - незаметная, тайная тропинка.