Виктория Каста

Нужно сдавать отч-ть для ИП на УСН в ИФНС, скажите, нужно ли нести инфу на флешке, есть ли какие-нить проги как в ПФР?

Рябята, спасибо за ответы! Уточню свой вопрос: если принесу только на бумажном носителе, ИФНС это устроит?

Лёля

Нужно сдавать отч-ть для ИП на УСН в ИФНС
НУЖНО
СМ. ВРЕЗ СОСТАВ ОТЧЕТА (ПАКЕТ) С ДАТАМИ

скажите, нужно ли нести инфу на флешке?
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, МОЖНО ПОСЛАТЬ ПОЧТОЙ ИЛИ СДАТЬ ПО ТКС

Есть ли какие-нить проги как в ПФР?
ЕСТЬ И МНОГО. 1с ВАМ В ПОМОЩЬ, А ТАК ЖЕ ЕЕ ЗАКОВЫРИСТЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ И УСЛОВНО-БЕСПЛАТНЫЕ АНАЛОГИ

Анна Аверина

Отчеты сдавать надо, либо по электронке, либо на бумажных носителях.
Как Вы выражаетесь, проги, в тех местах, где сдаем отчеты всегда есть.

Юлия

Да при применении УСН ИП должен сдать в ИФНС декларацию по УСН за 2012 г. по 30.04.2013г. (срок) . Также зарегистрировать книгу доходов и расходов за 2012, если в начале года не регистрировали ( за 2013 год книгу регистрировать не надо с 2013 года отменили ).
Есть программа налогоплательщик ЮЛ на сайте ИФНС. При скачивании выбираете последнюю версию. Скачать одним файлом проще.

K@
K@tenok

Отчеты сдавать либо в электронном виде, либо на бумаге. Проги есть, нопример такие