Инна Устюжанина

объяснение эпиграфа господин из сан-франциско. объяснение эпиграфа господин из сан-франциско

Ел
Елена

призрачно человеческое счастье... было - и нет его.. .

Горе тебе, Вавилон, город крепкий

Апокалипсис

ВАВИЛОН В гееннской пропасти задуман черный ков, \ И укрывает ночь преступных смельчаков. \ Тебя не оградит ни скипетр, ни корона: \ Лишишься царства ты, лишишься Вавилона! Иоганн Вольфганг Гете. Перевод М. Лозинского ЯРМАРКА В ПЛУНДЕРСВЕЙЛЕРНЕ 1773

ВАВИЛОН Пал Вавилон, пал, пал Вавилон \ Пал\ Иерусалим восстал! \Исчезнут тюрьмы и суды, если на земле\Не будет жить никто, \Не будет жить никто. Ольга Арефьева БАРДЫ РУ Пал Вавилон

ВАВИЛОН Non nobis, Domine! Эй, Beauseant! Вперед! \ Напор, и дрогнут дети Вавилона... \ Их стрелы тьмят сиянье небосклона, \ их тысячи, а мы наперечет. Эллис Из сборника “Арго” 1905-1913 СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ

ВАВИЛОН Где толща Вавилонских стен? Где Троя, Мемфис - грады славны? \ Распались, обратились в тлен. \ Помпеев, Брутов Рим державный \ Под новым Римом погребен.. . Александр Востоков 18.. НЕРАЗРЕШИМЫЙ УЗЕЛ \(Из сочинений Якова Бальде, латинскаго стихотворца 17-го столетия) \ В июле 1812 года

ВАВИЛОН И этот город - это Вавилон, \ И мы живем - это Вавилон, \ Я слышу голоса, они поют для меня, \ Хотя вокруг нас - Вавилон. Борис Гребенщиков 1981- Вавилон
ВАВИЛОН \Город, город проклятый! где место для каждого дома\Чистой кровью народа и потом его залито! Вавилон наших дней, преступленья Гоморры, Содома\ Пред твоими – ничто. Сергей Соловьёв Город современный

ВАВИЛОН Весь Вавилон судачит о забавах\Царя Вселенной - это так смешно! \Но от великой, непомерной славы\И отдохнуть порою не грешно.. . \Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. * ЗАВОЕВАТЕЛИ. * АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ.

ВАВИЛОН И юный царь дивил на троне\Не блеском ваши все дворы: \Покуда в вашем Вавилоне\Шли богомерзкие пиры19,—\Неутомимо и упрямо\Работал он за свой народ\И в бедной мастерской Сардама\Сколачивал свой первый бот. Каролина Павлова 1854 Разговор в Кремле Посвящаю моему сыну

ВАВИЛОН когда умрёшь вернись\ ребёнком в лоно\ печальной baby двадцати\ двух лет\ возьми в библиотеку\ вавилона\ при случае читательский\ билет Сергей Ивкин «Знамя» 2008, №2 когда умрёшь вернись

ВАВИЛОН Ползло отчаянье по стогнам Вавилона... \Но ты пришел, кулак! Ты поднялся, колонна! \Все здравствует, живет. Порядок мира тверд. \У фигурантки есть рачительный милорд. \Все счастливы: гусар, святоша и мошенник. \Запели девочки, им подтянул священник. ВИКТОР ГЮГО. Перевод Павла Антокольского ИЗ КНИГИ «ОБЩЕСТВО СПАСЕНО» 1853 NOX{Ночь (лат.). }.

Вавилон, Ассирия, пред вами\ все когда-то повергались ниц, \ из колодцев радугу черпали\ для верблюдов сытых и ослиц. Александра Петрова «Знамя» 2007, №4 На аэростате по-над римским летом

вавилон, каир, неизвестный по счету рим, \выцветает пыль дорожная между нами. \подскажи ответ, спасение сотвори, \ты пропажа моя, проказа, слепое пламя. Елена Шакирова 2008 Вечерний Гондольер. 160 номер сказка о калифе-аисте

ВАВИЛОНИЯ Ты уедешь в свою Россию, \ что когда-то была моей. \ Пленки в камере, море снимков… \ Покажи их жене и сыну: \ небоскребную, магазинную —\ Вавилонию наших дней. Михаил Этельзон «Нева» 2006, №10 ТЫ УЕДЕШЬ ДОМОЙ — В РОССИЮ\\ В. Карбаинову

ВАВИЛОНКА Им-то что - на стоязыкой пленке \ очевидным, значимым вне слов - \ эти лодки Логоса и джонки \ Смысла, Причащения улов? \ Ах, легки! - шумерки, вавилонки.. . \ И плывут - плывут поверх голов. Алексей Пурин 1991 Живопись, и музыка, и тела