Ритатуля

Что появилось ранше: программа или программа для создание программ?

Рахат Борбугулов

сначала было слово.. . потом программа.

Султан Каландаров

Вначале появился алгоритм

Ок
Оксана

в начале было слово...

Ал
Альбина

)))))))))
Сначала появились программисты - и начали мутить

Ок
Оксана

Сначала появился ламповый компьютер (если совсем уж нее углубляться в историю) , который программировался физически (0 - нет тока в проводнике, 1 - есть ток) . Программы в него заливали с помощью перфокарт с дырочками, которые сначала делали в ней вручную. Т. е. начало всех начал, это все-таки программа зашитая физически в комп. для распознавания программ помещаемых в него с пом. перфокарт, а потом уже сделали программу для "программирования" перфокарт.

Герман Митенков

а мне кажется что всё таки яйцо