Македонин Смб

Расскажите, как лечили грипп 2013? Врач выписал один арбидол и все.

Особенно мучает кашель..

Наталия Цыганкова

нам всегда назначают ингаляции на небулайзере с берадуалом + 1,5 физ. р-ра, амбробене, вибрационный массаж 10р. в день, растирание с кремом барсучек 3р. в день... А может вам этого и не нужно?

Павел Матвейчук

Почему ж вы уверенны, что это грипп?

Руслан Ламан

ну и правильно выписал.... Если у вас грипп, то специфического лечения нет. Можно принимать противовирусные - типа Арбидол, но это не избавит от болезни, но поможет её несколько легче перенести. Ну а вообще применяется только вспомогательное лечение - -типа полоскания горла, сосание всяких леденцов типа фалиминт, фарингосепт, септифрил и т. д.
А вот кашель при гриппе есть, но он быстро проходит... как и сам грипп - за 1 неделю. Но если вы кашляете уже больше недели, то похоже на бронхит. Тогда нужно с ним бороться - отхаркивающие (лазолван, ацц) .
Кстати у вас ингалятор, можете через него дышать тем же лазолваном (только для небулайзеров применяется специальный водный раствор, не сироп) или тем же физ. раствором (это также способствует отделению мокроты) . Можете также дышать тем же беродуалом (который ва посоветовали) , но им в основном дышат, когда кашель сухой и как бы удушающий, спазмированный. А если есть тенденция к влажному кашлю, то им не дышать, достаточно лишь отхаркивающие.

Коля

Если вы точно знаете что это грипп то начните лечиться арбидолом... Вообще я сейчас болею гриппом! Уже 2 недели температура! Завтра пидёт участ. врач и будут решать что делать! Если уверены что это грипп (если этот диагноз поставил вам врач) набирайте номер телефона скорой помощи и бегом собирать вещи! Интересно у вас есть температура и какой день вы болеете! Температура должна длиться 3-5 дней!