Дмитрий Сизанов

чем лечить ломоту при гриппе?

Олеська Тихонравова

сразу принимать горячую кружку типа фервекс

Кирилл Данилов

парацетамол по 1 таблетке 3 раза в день + витамины С и Р (аскорутин) , можно в виде фервекса и прочих пакетиков с витаминами и ароматами, это дело вкуса.

Антон

1) Терафлю, аспирин, антибиотики.
2) Чай с вареньем, постель и не сидеть перед компом!

Ал
Алена

ломота - следствие интоксикации, потому важно не только прибить вирус, но и удалить продукты его жизнедеятельности из организма. поэтому и рекомендуют обильное тёплое кисловатое питьё: морсы (клюквенный, брусничный) , чай с лимоном, молоко с мёдом. в шерстяные носки насыпаете сухую горчицу (горчичный порошок) и так ходите и спите (в носочках, периодически меняя, конечно) . смысл всех этих действий - пропотеть качественно и стимулировать частое опорожнение мочевого пузыря, чтобы через кожные поры (с потом) и с мочой вымывались токсины. морсы, имеющие хороший мочегонный эффект, помогают почкам фильтровать всю токсичную гадость и при этом не слишком перегружаться. так что пейте, потейте и отливайте как можно интенсивнее! ломота быстро исчезнет при таком питьевом режиме.