Just-Do It

Лечим от гриппа? Как от гриппа излечиться? Именно от гриппа

Ри
Ритулька

Да ни как, грипп вирусное заболевание, лечение от вирусов еще не придумали! ) Вывод - только интенсивная поддерживающая терапия, обильное питье витаминизированных напитков, чаев, настоек и т. п. , что способствует выводу из организма токсинов (продуктов жизнедеятельности вирусов) , а так же укрепление иммунитета различными теме же травами - эхинацея, элеутерококк и т. п. и т. д. Если температура будет высокой, то обращаться к врачам. Сам грипп для человека вообще не опасен, опасны осложнения от интоксикации вирусом, а так же вторичные (присоединившиеся) бактериальные инфекции. Антибиотике при гриппе бесполезны и даже вредны, применяются только при выраженных осложнениях!

На
Наталка

Прополис! Настойка 70%.В аптеках иногда продают. Только дозы знать надо. Найдёте-выйдите на меня. Не только грипп.

Лёля

Реаферон-липинт. От гриппа хорошо помогает!

Сергей

Симптомы гриппа
• довольно резко поднимается температура тела и достигает 39-ти и, иногда, выше градусов;
• наблюдается покраснение слизистой горла;
• отмечается покраснение в глазах, становиться довольно затруднительно и даже больно смотреть на источники прямого света;
• сильно болит голова;
• больной ощущает ломоту в мышцах и суставах;
• в некоторых случаях может наблюдаться расстройство кишечника;
• на второй – третий день может развиться сухой кашель;
• в третий – четвертый день заболевания температура тела спадает и фиксируется на уровне субфебрильной, то есть около 37-ми градусов; Если этого не происходит, значит имеет место осложнение бактериальной инфекцией и необходимо лечение антибиотиками.
• через неделю с небольшим, то есть через семь – десять дней больной полностью выздоравливает, если только болезнь не дала никаких осложнений.
Само лечение очень простое: обильное питье (каждые полчаса по полстакана чистой воды -эффект капельницы) , полный покой (в горизонтальном положении печень очищает большее количество крови, чем стоя и сидя) , кварцевать (естественно без больного) и проветривать помещение . Из препаратов конкретно от гриппа: Тамифлю и Реленза, но их надо начинать принимать с первых признаков болезни (довольно дорогие, что бы запасаться ими заранее, больше подойдут как профилактика для остальных членов семьи) . Арбидол и прочая лабуда не работают. Нужны противоотечные, т. е. противоаллергические препараты и симптоматическое лечение (сосудосуживающие капли в нос, полоскание горла, препараты от кашля ). От температуры нурофен, парацетамол, ну и скорая, если за 40*