Надя

Долго ли лечиться язва 12 перстной кишки? полностью через сколько излечиться?

На
Наташенька

Это зависит от многих факторов. Во-первых, если лечить без устранения первопричины то это дело бесперспективное. Залечив ее, она через какое-то время появится вновь. Во-вторх, немаловажную роль играет отношение самого больного к даной болезни - при соблюдении всех требований врача, диете ее можно устранить за месяц - два, в зависимости от величины. В-третьих, немаловажая роль в данном вопросе самого лечащего врача - выбрать правильную тактику лечения. В-четвертых, времы и успех лечения зависит и от вида выюранного вами лечения: традиционная медицина, фитопрепараты, народная медицина, нетрадиционные методы. И последнее - все индивидуально - для одного это подойдет, а вам, возможно лучше совершенно иное.

Ольга

Смотря какая размером, с каким дном. Мой муж с глубоким дном вылечил за два месяца, зарубцевалась хорошо что уже 10 лет не беспокоит.