Калипсо

Пилобакт АМ лечение язва 12 перстной кишки

Привет всем, врач назначил курс лечение язвы 12 перстней кишки, Пилобакт АМ, фестал, цианокобаламин в\м, солкосерил в\м, после приема лекарств на третий день сильное тошнота, головокружение, слабость, диарея уже второй день сижу в туалете, скажите какое из этих лекарств может дать побочные действия, мне кажется Пилобакт АМ Побочные действия точно такие, если оставить Пилобакт АМ Побочные действия пройдут.

Андрей Монахов

пилобакт - запросто может. Он включает три антибиотика. Это отличный препарат, но имеет вот такое действие. Параллельно нужно применять лактобактерии или бифидумбактерии - например, Линекс. Он применяется весь период лечения и даже после лечения в течении 1 месяца.