Роман Строгонов

Возможно ли полностью вылечить язву 12 перстной кишки?

Дело в том что я от природы физически развит. Не гора мышц а просто прыткий быстрый у меня быстрый обмен веществ и прочее. В детстве достаточно много занимался. Последний год или два я заработал язву плохим питанием алкоголем и анакомами. Сейчас я осознал свою ошибку. Все плохое бросил. Хотел бы по подробней узнать про язву. Вообще болезнь непонятная. У каждых почему то она проявляется по разному по разному вылечивается. Например моя сестра лет 7 или 8 двоюродная страдает язвой тоже. Так она мучается как например понервничает или от переедания. Язва дает о себе знать. Она всю жизнь с ней мучается. Ну я имею ввиду как она ее заработала. А сосед мой поймал язву таких же размеров как и у меня и точно в том же месте как и у меня. Он прошел курс лечения и в течении 5 лет она его вообще не беспокоит никак. Мало того он любитель пить пиво бочками с поеданием копченого соленого острого и прочее. И язва его не беспокоит. Объясните мне вообще отчего у одних она проходит полностью а у других она мучает до конца дней своих. Неужели все дело в индивиде и физиологии каждого? Просто вылечить бы ее раз и навсегда она мне вообще не тарахтела эта язва в мои 27..

Baha Baha

1,5 литра меда+1.5 литра алоэ через мясорубку (иголки отрезать )...По 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Все три литра.

Виктор Макаренко

Давно ведомо, что причиной язвенной болезни является микроб любопытный Хеликобактер пилори. Вот если его извести под корень, то язва исчезнет. Оттого вам следует не в И-нет писать невесть что, а идти к терапоидной тёте в поликлинику. Лучше же сразу к гастроэнтерологу.

Алексей Зайцев

При лечении язвы, надо исключить и ликвидировать все возможные причины ее возникновения. Это- курение, наличие микроба -Хеликобактер пилори, неправильное питание, стресс, алкоголь. Если все это устранить при лечении, можно полностью ее вылечить. Конечно же после этого надо вести правильный образ жизни и питания.

Евгений

Нет, это хроническая болезнь. Периодически она всё равно будет давать о себе знать.
Вы правы - часто обострение язвы начинается именно от нервов.

Алла *******

сайтотек. без него язва дпк не лечится. все остальное - диета.

Вероника Бойко

да. я тоже слышал про бактерию. мне помогает ранитидин. есть такое лекарство. копейки стоит. вообще. если скажем перейти на жировую диету. то язва перестанет беспокоить. здорово помогают куриные желудки-их надо отварить и кушать. можно еще пить спирт-прижигать то бишь ранки. но это не выход. поэтому либо лекарство либо жировая диета.