Светлана Муслимова

Дайте определение словам. анарка - альпеншток- антапка- абрис- ирбис- кроки- колуар- излучина

Махмуд Джураев

— Альпеншток (нем. Alpenstock — альпийская палка) , снаряжение альпиниста, длинная палка с острым стальным наконечником, может иметь темляк.
— Антабка (антапка) представляет собой металлическую скобу или кольцо на ледорубе, к которым крепится темляк.
— Абрис — контур, набросок, очертание предмета, линия, показывающая форму какого-то объекта.
— Ирбис — страховочный карабин.
— Кроки (франц. croquis — набросок) чертёж участка местности, отображающий её важнейшие элементы, выполненный приёмами глазомерной съёмки.
— Кулуар (от фр. couloir — проход, коридор) — ложбина в склоне горы, направленная вниз по линии тока воды.
— Излучина — участок извилистого русла водотока между двумя смежными точками перегиба его осевой линии.

Насчет слова — "анарка", личная гипотеза — искаженный Анорак (гренл. anoraq) — легкая ветрозащитная куртка из плотной ткани с капюшоном, надеваемая через голову и не имеющая обычного разреза....