Х)
Ханя )

Вы приверженец материализма или идеализма?

Искандар Акбаров

Идеализм - это удел тех, кто не хочет (или боиться) узнавать реальный мир.

Александр М

дуализма

Александр Мизерник

Согласно современной физике материя оказалось настолько сложным понятием, что абстаргировать ее от сознания почти невозможно. То есть понять, в каком виде она может существовать независимо от сознания, нельзя. Поэтому устарел сам вопрос о разделении мира на сознание и материю.

Rauka

Я Гермес ))

Светлана Комарова

Материализма - он ближе мне.

Надежда Булкина

что то среднее, но сейчас более склонен к материализму.

Лина Савельева

Как познать идею, форму, образ, без материи? И как познать материю, структуру вещества, движение, пространства без идеи, образа, формы?
Лучше быть приверженцем гносеологии, когнитивности, чем де-юре ставить себе диагноз.