ДА
Дарья Алексеева

материализм не может быть

Юля

Материализм не пройдет. Всех нас создал небесный колдун. Взял и вылепил из куска вязкого коричневого плохо пахнущего.... Ну, вы поняли. Из глины, короче.

ДА
Диля Абдиева

Материализм - вещь незаменимая.. . Когда уже надоело жить лишь в иллюзиях, начинаешь их смешивать с реальностью - и жить в некоем суррогате. Но порой очень ЧАСТО требуется ТРЕЗВЫЙ взгляд, тогда и иллюзии отбрасываешь, оставляя реальность ГОЛОЙ.. .

Она возможно и неприятна в этот момент, но без такого никуда.. . А это и есть тот самый материализм.

- Материализм не может быть?
- Для людей ведомых, да.

Георгий Анисимов

Может. Это частный вид более энергоёмкой субстанции. Как квадрат - частный вид прямоугольника, прямоугольник - частный вид параллелограмма, параллелограмм - частный вид четырёхугольника, четырёхугольник - частный вид многоугольника.. . То, что многоугольники подчиняются иным законам, чем квадраты, не может отрицать существования квадратов.

Serdar Ozturk

Все что есть это то что смотрит и то на что смотрят. МОжете называть это материей или духом или сознанием - не важно...

Саша Антонов

Конечно, это ЧУДО!.

Анастасия Русаловская

значит я могу ходить сквозь бетонные стены и летать до плутона за секунду.