Сергей Садовский

Материализм и матриархат - одно и то же?

("Материя" от слова "Мать")

Александр

Матриархат - жуткий уклад первобытного хозяйствования, когда родство велось по женской линии, женщины владели нехитрым имуществом и вели хозяйство. Поскольку для продолжения рода мужчин много не надо было, то излишек мужчин съедался, последние рассматривались как ходячие консервы.
Вот - как правило, матриархат сопровождался людоедством.

Материализм (от лат. materialis — вещественный) - философское учение о первичности и неуничтожимости материи, и о том, что сознание ей порождается.

Милонега Силицкая

материализм это мир а матриархат это женский взгляд на этот мир

Виталий Юрьевич

Материя - от латинского слова "вещество", "ткань".

Светлана Уткина

Здравствуйте. Вы правы. Женщины не способны на иллюзорно-абстрактное. Они всегда думают "здесь и сейчас".
Отклонения наподобие "губы Георгия Никитича да к носу Иван Никифорыча" - это пубертатный делинквент.

Ольга

Конечно одно и то же, коммунизм и демократия одно и тоже, баба и пацан одно и тоже