Елена Липатникова

Как Вы относитесь к диалектическому материализму?

Galina Viktorova

Диалектика как метод познания истины дейсвующий метод.

Валентин Бутаков

Данное направление в философии имеет точно такие же права на сосуществование, как и любое другое, ибо не существует никакой объективной методики определения какое мировоззрение истинное, а какое - ложное.

Диана

Материализм без атрибутов деструктивен

Дмитрий Титов

Это такое эклектичное квазинаучное учение коммунистических идеологов. Сейчас это, кажется, даже на философских факультетах не учат. Только не следует путать с диалектикой, которая тоже, кстати, разная, у Аристотеля и Гегеля. И не смешивать с трудами К. Маркса, довольно уважаемого последователя Гегеля.