Лариса Коршунова

Материализм-тоже религия?)))

Андрей

все религия, везде вера
есть религия про Бога

Анна Долгих

И вязание религия и выращивание кактусов тоже а уж вера в свой стиральный порошок тем более.

Grigoriy

да еще какая! Научная религия !!!

Митя

материализм-это возможность ощутить видимое. Хотя это определение неверно.

Алина Юдакова

Религия - основанием имеет веру.
Материализм - знание.

Как видим, материализм ОТЛИЧЕН от любой религии, тем что религия видит НЕВИДИМОЕ, атеизм никогда.

ОК
Ольга Калинина

Религия — вера в живого непогрешимого попа, врущего от имени бога, что ему выгодно, таким попом можно назвать и телевизор и президента и просто жулика.

Кирилл Григорьев

Материализм - попытка познания окружающего мира. Религия ничего не объясняет - у неё другие задачи.