Денис

Требуется ли утверждения в БТИ частичное возведение перегородок ?

Подскажите, если в новой квартире со свободной плинировкой устанавливать только часть перегородок по утвержденной схеме БТИ, а часть не возводить будет ли требовать такая планировка утверждения в БТИ?

Ju
Julietta

Да требуется- Вы меняете план и соответственно должна быть изменена тех документация БТИ.
Возможно эта процедура будет довольно проста- в новых домах со свободной планировкой часто это делают централизованно- когда все жильцы закончат ремонт.

Юрчик Никитин

При приеме квартиры от застройщика, если вы еще не регистрировали право на нее и не осуществляли кадастровый учет, необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки технического плана и осуществления кадастрового учета квартиры. При этом в техническом плане будут отражены все факически установленные перегородки. В случае, если первичный кадастровый учет квартиры осуществлен, необходимо готовить технический план по внесению изменений в ГКН. В последующем перепланировку необходимо будет узаконить.