Лю
Людмила

Частичная приватизация

Слышал что возможна частичная приватизация квартиры. Ситуация в том что я прописан в квартире со своими родителями и братом. Я хочу свою часть в квартире каким-нибудь образом приватизировать. Возможно ли это юридическим образом?

Наталья Тетеревенко

Не существует никакой "частичной приватизации". Квартиру можно приватизировать только целиком при участии или с согласия всех лиц, на момент приватизации зарегистрированных в квартире. Так что, если с родственниками не договоритесь, то увы ..
Раздел лицевых счетов с появлением нового ЖК в 2005 году невозможен.

Эльдар

Невозможно так же, как быть слегка беременным.

Любовь Витушкина

Принудить кого либо реализовать своё право, а приватизация помещение это именно право граждан, вы не можете, выделить свою долю самостоятельно без согласия всех остальных так же не представляется возможным. Приватизировать можно только объект целиком, а не его долю.

Александр Коннов

Нет. Только все вместе.

Игорь Гапоненко

нет, только всю квартиру с согласия всех зарегистрированных.

Вячеслав Павлов

Невозможна частичная приватизация квартиры.