Ольга Самелюк

могут ли меня снять с регистрационного учета по месту прибывания вместе с несовершенной дочкой (2,9 г) без моего ведома

Олеся Сухова

могут. при наличии оснований, в судебном порядке

Машенька Лютенко

Если прошло время, на которое вас регистрировали-почему бы и нет, при чём здесь несовершеннолетний ребёнок..

Михаил

Могут.
Достаточно лицу, предоставившему вам право пользования на время вашего пребывания в этой квартире, написать заявление в ФМС.
Если речь о регистрации по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ.