Александр Автаев

По решению суда человек снят с регистрационного учета, без его ведома.

Прошу ответа у юристов. Сразу скажу:дело давнее, но человек узнал об афере только в сентябре 2013 г., получив в суде копию решения суда. Мужчина зарегистрирован в муниципальной кв. в 1994 г. В 1998 г. регистрирует в квартире совершеннолетнюю дочь. Сам он проживает в одной из стран СНГ, но контакт с дочерью постоянный (деньги высылает, мебель, сам приезжает по неск. раз в году и т. д. - дочь любимая и единственная). Дочурка в 2003 г. подделывает два "нотариально заверенных заявления" (мы уже получили ответ от нотариусов, что это подделка) в котором отец, якобы, отказывается от приватизации в её пользу. На основании этих липовых отказов от приватизации, дочь становится собственником квартиры, отец в документах, поданных на приватизацию значился как зарегистрированным в муниц. квартире вместе с дочерью и после приватизации продолжал оставаться зарегистрированным в квартире, уже принадлежащей дочери на праве собственности. Через 5 лет (в 2008г) отца по суду снимают с рег. учета. Вопрос такой. Можно ли отменить незаконную приватизацию, если прошло немного более 10 лет с момента регистрации и законно ли решение суда о снятии с рег. учета, с учетом того, что приватизация прошла по поддельным документам? Можно ли восстановить срок ИД в этом случае? И насколько законно решение суда о снятии с рег. учета, если у человека есть право пожизненного пользования квартирой (проживания)? Всем ответившим - спасибо.

Наталья Л.

ну даже и отмените-смысл?- Вы же не проживали в квартире много лет-наверняка не оплачивали ее содержание- она и из муниципальной квартиры Вас легко выпишет...

Юля Стрельцова

Все сроки на отмену/обжалования с даты получения решения!!!!Почему в сентябре не интересовались