Екатерина Бурцева

Мне принадлежит 1/3 квартиры 2/3умершему человеку могу ли я зарегестрировать своего мужа не вступая в права наследства

Алексей Иванов

Нет до принятия наследства, и то если вы единственный наследник.
Если наследников больше и они против регистрации, вашего мужа не зарегистрируют А если к моменту получения документов наследниками вы успейте прописать мужа. Совладельцы могут его выписать, на основании того что не давали своего согласия на его регистрацию

Ирина

если вы не приняли наследство. то вам ничего не принадлежит.... соответственно ничего не можете

Екатерина Вдовина

Не знаю как с умершими.. . Вот у меня например доля собственности в коммунальной квартире. Мне в паспортном столе долго тележили, что нужно согласие всех собственников (а их еще четверо) , но потом приняли документы и сказали как там инспектора решат, так и будет. В итоге прописала мужа и двоих детей без всякого согласия.

Мага Загиров

Не путайте долю и коммунальную квартиру (Оксане творили бепредел!)

Дмитрий

доля и коммуналка -разные вещи. в коммуналке собственник регистрируется никого не спросив. в паспортном говорили полный бред. а вот для того-чтобы зарегистрироваться на доле не собственнику-надо согласие всех взрослых собственников. чтобы обойти это-надо подарить мужу дольку от вашей доли