Сергей Андриенко

Сыллочку на замену щеток киньте ваз

Вообщем раннее мне посоветовали поменять щетки на гене ваз 2108 ...порылся в яше ничего не нашел нормального .. Кто нибудь киньте ссылочку на норм инструкцию по замене щеток ваз 2108 желательно в картинках

Дмитрий

снимаете гену, и снимите пластиковый корпус и все

Ко
Костя

... там щётки совместно с реле меняются - на генераторах старого образца с квадратным реле замена была проблематичной - но при помощи щупа это можно делать не снимая генератора - пришли фото - расскажу подробно, как менять

Кристина

Раньше в продаже щетки бывали очень редко. Все брали в гаражах любые щетки и за несколько минут, на наждачной бумаге придавали необходимые форму и размеры. Прошу пардона, не дочитал вопрос

Александр

На приоровод зайди. Не могу скинут ссылку, админ заблокировал.

Baсилий

да там ничего сложного нет )
снимешь гену, разберешь - все сам увидишь, щетки с РР стоят сзади, на противоположном конце от шкива, сам генератор полностью не надо разбирать

Дмитрий

А что в ЯНДЕКСЕ набрать не судьба - пожалуйста
http://www.redmotor.ru/vaz2106/182.html
http://www.avtomex.com/vaz2108/electro923.php

Максим

а чего там менять. генератор снял вот тебе щетки открутил пару болтиков и усе. . вставил новые щетки. одел к ним проводочек. закрутил болтики и усе. поставил генератор обратно и катайся радуйся