Дмитрий

Налогоплательщик ЮЛ 4.33.2 не распечатывает Бухгалтерскую отчетность за 1 квартал 2012 года. . Помогите пожайлуста..

В бухгалтерскую отчетность были внесены пару изменений. . Выдает ошибку Уточненная промежуточная бухгалтерская отчетность не представляется (ПБУ 22/2010), формирование несвоевременной отчетности не предусмотрено. Файл не сформирован

Степан Милованов

мб неправильно выставлен отчетный период?
выставите год и 1 кв.

Хасаншо Bobojonov

Вообще-то по бухгалтерской отчетности налоговая уточненную отчетность не принимает. Распечатываете для себя как должно быть первоначально, пишите справку и прикалываете отчетность и храните у себя на случай проверки.

Анна Фролова

///Уточненная промежуточная бухгалтерская отчетность не представляется (ПБУ 22/2010), формирование несвоевременной отчетности не предусмотрено. Файл не сформирован///
Вы что коллеги, спали мало?
Правильно программа говорит, промежуточная бух отчетность не исправляется, все правится годом.

ОТВЕТ: Приказом Минфина РФ от 28.06.2010 г. № 63н «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности» (ПБУ 22/2010)» предусмотрено, что ошибка отчетного года, выявленная до окончания этого года, исправляется записями по соответствующим счетам бухгалтерского учета в том месяце отчетного года, в котором выявлена ошибка. (п. 5 Положения) .

Представление пересмотренной бухгалтерской отчетности во все адреса, в которые была представлена первоначальная бухгалтерская отчетность, осуществляется при наличии существенной ошибки предшествующего отчетного года, выявленной после представления бухгалтерской отчетности за этот год акционерам акционерного общества, участникам общества с ограниченной ответственностью, органу государственной власти, органу местного самоуправления или иному органу, уполномоченному осуществлять права собственника, и т. п. , но до даты утверждения такой отчетности в установленном законодательством Российской Федерации порядке. (п. 8 Положения) .

В случае исправления существенной ошибки предшествующего отчетного года, выявленной после утверждения бухгалтерской отчетности, утвержденная бухгалтерская отчетность за предшествующие отчетные периоды не подлежит пересмотру, замене и повторному представлению пользователям бухгалтерской отчетности (п. 10 Положения) .

В связи с тем, что в данном случае выявлена ошибка отчетного года до его окончания, ее необходимо исправить записями по соответствующим счетам бухгалтерского учета в том месяце отчетного года, в котором выявлена ошибка. Представление пересмотренной бухгалтерской отчетности пользователям указанной отчетности в данном случае не предусмотрено.