Женя Пестова

в чём сходство и различие рельефов в Северной и Южной америка подскажите плиз!!!!

Настюша Лёвина

Сходство
На западе материков тянутся молодые горы, на востоке- старые горы (в Южной Америке-нагорье) ;
В центре расположены равнины.

Различия.
Низменности в Северной Америке занимают меньшую площадь, чем возвышенности; в Южной Америке низменности занимают 2\3 поверхности материка;
Пояс гор на западе Южной Америки более узкий, чем в Северной Америке.