Ал
Алсу

сходства и рахличия в рельефе между африкой и южной америкой. в чём разница или сходства в рельефе хотя бы немного

Сергей Нечепоренко

Сходство:
-со всех сторон омываются океанами
-горные массивы имеются
-пустыни тоже на обоих континентах
Различия:
-Юж. Америка, в основном, латиноязычная, а Африканцы чёрт-те-на-каком языке говорят
-южноамериканцы - монголоиды, а африканцы - негроиды
-в Африке-Египте пирамиды с острыми вершинами, а в Юж. Америке - ступенчатые, усечённые
-в Африке - джунгли и саванна, а в Юж. Америке - сельва и пампасы

Анюта Бекасова

Пески, горы - сходство. Разлчияи по учебнику.

Н.
Наталья .

Различия-Западная часть Африки равнинная, а в западной части Южной Америки расположены высочайшие горы Анды. Климат Южной Америки более прохладный чем климат Африки. В Африке большинство территорий это Пустыни.
Сходства-Оба материка с двух сторон омываются океанами.