Александр

В каких полушариях находятся Африка и Южная Америка их черты сходства

Околя

Оба материка находятся в Южном Полушарии. Черты сходства: линия Восточного побережья Южной Америки и линия Западного побережья Африки схожи даже визуально на карте, это потому, что раньше они были единым целым и входили в состав праматерика Гондвана

Елена Левина

африка в восточном полушарии, ю. америка в западном полушарии