Вероника

В каких районах южной америки и африки выпадает больше всего осадков

Дмитрий Федотов

А вот и не в экваториальных!

Южная Америка:

1. Западная Колумбия (гора Тудендо) - до 11500 мм (это одно из самых влажных мест на Земле)
2. Южное Чили - до 8106 мм (МС Антильянка)
3. Амазонская низменность. Вот Вам экваториальные широты. И только 3 место на континенте - до 5000 мм<

Африка

1. Склоны вулкана Камерун - до 10000 мм
2. Западное побережье Африки в субэкваториальном поясе - до 5500 мм
3. Восточное побережье острова Мадагаскар - до 3500 мм

Ю*
Юлёк ***

в экваториальных