Ольга Козлова

КЛК Курцхаар. кто нибудь покупал у них котят?

Купила котенка на ВДНХ 64п. КЛК Курцхаар у заводчицы.. сейчас читаю по отзывам что у них родословные поддельные.. . котята больные и беспородные.. . даже как то теряюсь что делать.. . за свою бриташу 11 000 отдали.. . вроде киса похожа на британскую.. . Кто покупал там котят отзовитесь, расскажите как Ваши питомцы?

по поводу названия-я его только на метрике рассмотела.. . я до того как начала искать даже не слышала о такой породе собак...

Татьяна Бугай

я бы зная одно их название собачье "курцхаар", не стала бы покупать у них котят.

Елена Ведерникова

курцхаар? а это разве не порода собаки?)))

Мария Дубровина

Отвечу, спустя много лет:) Покупали на ВДНХ 11 лет назад кота, который всем котам кот:) Оплодотворил британскими котятами всю Москву. Как сейчас - не знаю. В родословной название клуба Курцхаар, но, возможно, многое зависит от конкретного питомника (наш - Azur) в клубе и добросовестности заводчика/цы.

Ко
Костя

да это так, у них все документы потдельные.... даже в суд подавали но они куда то пропадали и не могли их найти.

Кирилл Макаров

Если брали для себя и не болеет, то ничего страшного. Наслаждайтесь. Дорого только неоправданно.
Клуб этот как то обсуждали. Он, если не ошибаюсь, не принадлежит ни одной смстеме. Выдает СВОИ родухи всему подряд было-бы похоже. Название свидетельствует о наличии у них чувства юмора.

Жанна Русских

Читала отзывы, что на ВДНХ в 64 павильоне по выходным собирается нечто вроде филиала Птичьего рынка, продают котят недобросовестные заводчики и перекупщики. Там можно купить и больного, и непородистого.