Айгуль Куангалиева

Можно ли покупать кота, если есть собака? Если да, то какого?

У меня два вопроса.

Первый:

Имеется собака. Такса, 3 года. Дочь хочет еще и кота. Можно ли заводить кота, если есть такса?
Второй:
Если да, то котика какого? Желательно, не очень, в возрасте, большого. Мало шерсти, но не голого. И цена за 20 тысяч не задиралась.
Подскажите? Очень нужен совет.

Имела в виду, чтобы когда вырос, не с ребенка ростом был:)

Виктория Хатищева (Семенова)

Можно конечно. Мне кажется лучше взять красивого беспородного котенка)

Nurmuxammad Nurmametov

у меня было таксе (мальчик) 2 года. когда принесли котенка перса (мальчика). они были не разлей вода. если хотите кота-то только котенка берите (взрослый коты с характером могут быть) а породу вам решать. но за 20 тыс я бы не стала покупать. тыс за 5 шотландца или британца, перса или экзота (они спокойные)

Св
Светлана

нет кошку нельзя покупать

Павел Артемьев

Мне ориентальные очень нравятся, мейн-куны, можно перса-полуперса купить, не экзота, а с классической мордашкой, они недорогие, а голые говорят пятна оставляют коричневые там, где лежат

Михаил Филатов

ну такса охотньчья собака, значит надо кота шустрого и умного, лучше британца вислоухого или сиамско полинезийского

Константин Моленов

Вы же должны знать свою собаку. Как она отнесется к котенку? Со своим псюнейдаже не сомневалась по поводу покупки кота. Он ему был рад как родному и до сих пор все выкрутасы и набеги на собачий корм прощает. Не закрывали по разным комнатам ни разу и через пару дней уже котенок сам заигрывал с собакой. А если ваша такса агрессивно относится к кошкам, то, купив котенка, получите гемморой на период привыкания животных друг к другу. Я выбирала между ориенталом и абиссинцем, а в итоге купила петерболда) по характеру ориентал, визуально сиа, и шило в попе

Ольга Малышева

1. Да можно. 2. Шотландская или Шиншила есть такая порода.