Евгений Симбирцев

кто лучше собака или кот ?

Ин
Инкогнито

Люблю и тех и других, но выгуливать собаку ежедневно по нескольку раз не готова, а потому для меня-кошки)))

Танюшка Любимова

собака для меня самое лучшее

Дмитрий

Это вопрос для раздела "Религия"...

Олеся Туркова

Глупый вопрос! Мне и то и то нравится. Пркольно же когда около тебя ходит твой домашний тигр и мурлычет:)) ) А от собаки отдача хорошая.

Руслан Руслан

У нас 3 кошки и 2 собаки. Нельзя сказать, что кто-то лучше. Но все таки 3 вредные кошки намного лучше, чем одна вредная собака)

Александр Агапов

все хороши) )
я кошатница, но была бы возможность, обзавелась бы и собаньками.

Ольга Хлебтовская

В чем именно лучше то? Кот жрет меньше, собака зато имущество и хозяина защитит!

Irinka Gosteva

Собака конечно-же

Ай
Айнура

Кот, он завсегда лучше.

Ма
Мария

собака

Илона Александровна

Кто лучше мальчик или девочка? Роза или ромашка? Арбуз или сало? И так до бесконечности. У меня с котами взаимная любовь, с собаками по всякому. На расстоянии я их всех люблю. Если бы не моя природная лень (выгуливать каждый день) завелабы и собаку. Можно, конечно, завести себе домашнюю без выгула, типа йорка, но тогда уж лучше кот. Поэтому и завела себе мурчливого котейку.

Антон Сокол

Собака! На все 100%.

Миргул Торобаева

Лучше когда и кот и собака)) ) и не по одному)))

Юлечка Мусатова

велосипед или самокат.... Это совершено разные животные?

Рыжая Пушистая

смотря кто тебе больше подходит, а так дак я за собаку, собаки всегда с тобой, а кошки всегда сами по себе.

Татьяна Гаврилушкина

сравнили ж.. пу с пальцем.. причем палец-это собака (для меня:)), собака умнее, их великое разнообразие, собака всегда рядом, она готова пожертвовать жизнью ради хозяина, собаку легко дрессировать, от собак очень много пользы, собаки помогают людям с ограниченными возможностями и т. п., плюсов бесконечно много, а кошка что, ей главное, чтоб еда в миске была, ничего больше.. обучению почти не поддаются, от вредных привычек почти не отучить, многие кошки боятся мышей (а значит как мышеловы не пойдут), по нескольку раз в день надо убирать лоток (беее! )
а собаки заставляют вести меня здоровый образ жизни, благодаря им я ежедневно и подолгу бываю на свежем воздухе, нашла новых друзей, а прогулки на свежем воздухе укрепляют здоровье и продлевают жизнь, причем гулять с собаками мне совсем не в тягость, скорее наоборот