Ольга Бровкина

Ноутбук не может загрузить винду.

началось с диких лагов, пару раз выскакивал экран смерти, переставила винду, но лаги продолжились. при каждом включении ноут по несколько раз делал проверку на ошибки, вчера аж раз 10 подряд, потом включил диагностику, и так же не смог устранить ошибки. решила опять переставить винду, пишет что установка невозможна т. к. данный жёсткий диск возможно скоро выйдет из строя. сначала думала что это изза отсутствия антивируса, теперь пугают что шлейф погорел, мол у асеров проблемы с этим. так ли это? и в чём ещё может быть причина? не хотелось бы нести в ремонт, ибо денег возьмут немерено, а качество оставит желать лучшего.

Ол
Олег

поменять диск на новый

Ол
Олег

Тебе нужно скачать образ любого загрузочного диска, где есть утилита для просмотра S.M.A.R.T. жесткого диска - вот и смотри, что с ним случилось. Если винт помирает, то вирусы, шлейфы и прочее тут ни при чём и в сервисе, кроме замены, ничего сделать не смогут. Винт стоит относительно недорого, а поменять его самостоятельно - дело 5-ти минут.

Ру
Руслан

поменяй жесткий диск или проверь его программами

Кирилл

жесткий диск глючит, у себя такая же проблема была