На
Наталья

TP-Link TL-WR741ND проблема с Wi-Fi

с настройками всё норм (150Мбит/сек) , через пару дней падает до 72.2. Любая манипуляция с настройками Wi-Fi и всё заного нормально. Затем опять падает.

когда пишет что соединился на 150, реальная 72мбита (8,2 метров в секунду) .
потом переключается на 72,2, реальная 36(4-5 метров\сек)
меняешь канал, 2 дня норм потом опять 25.
прошивка последняя, уже всё перепробовал

Иван Думщиков

если прошивка не последняя советую обновить

http://tp-linkru.com/support/download/?model=TL-WR741ND&version=V4#tbl_j

Александр Сергеевич

Реальная скорость Wi-Fi:
54 Мбит = ~25
150 Мбит = ~70
300 Мбит = ~120

http://otvet.mail.ru/question/87420308

Владимир Мальцев

установите на компьютер с wifi модулем программу inSSIDer, посмотрите загруженность эфира и в настройках роутера поставьте наименее загруженный канал. А вообще такая скорость вполне приличная, или вы расчитываете выжать все 150 кб/с из канала? абсурд

Андрей Холодов

меняйте канал

Ди
Дима

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru