Денис Шкватов

Почему выпадывают волосы из-за чего?

Ne
Nemo

Много причин: неправильное питание, нездоровый образ жизни, наследственность и т. д. Сходите к врачу, сдайте анализы, витаминки попейте

Ел
Елена

Сжимаются сосудики питающие волосы это генетический код или следствие болезни

Елена

Причин масса. Совет - не заморачивайся: от чего да почему. Врач не сможет ответить. Точную причину знает только природа и то не скажет.

Владимир Гредасов

1. Им просто пора. Волос в среднем живет 4 года. Потом выпадает и вскоре появляется новый.
2. Из-за ЗПП, лекарств, химиотерапии.
3. Из-за причесок. Дреды, афрокосички, нарощенные волосы. У сикхов, кстати, распространенная проблема, потому что волосы не стригут, а завязывают в хвост и прячут под чалмой. Волос находится в одном и том же положении слишком долго, корень слабнет.
4. Из-за стресов.
5. Аллергия организма на свои волосы.
6. Из-за проблем ЖКТ. Волосы и ногти строятся по остаточному принципу. И чем хуже работает тонкий кишечник, тем меньше стройматериала перепадает волосам.
7. Эта причина на самом деле первая. И у мужчин это почти 100% случаев. Гормональная причина выпадения волос. Гормон ДГТ вызывает повышенную сальность кожи, уменьшение жировой прослойки, сужение капилляров, питающих луковицу. Т. е, ведет к атрофии фолликула.

Екатерина Петриченко

Соглашусь со всеми предыдущими ответчиками. А у мужчин это как правило генетика (передаётся от деда по матери) и не лечится. Но не переживайте я со своим молодым человеком познакомилась когда я он уже лысел, хотя был совсем молодой и сразу же полюбила его. И в итоге мы десять лет вместе, так как отсутствие лысин для мужчины не главное.