Лидия Гольцева

возможно ли изменить частоту динамиков?

есть колонки radiotehnika s30a. выдают частоту от 80-18000 Гц. там стоят низкочастотные 25ГДН-1-4-80 (10ГД-34-80) и высокочастотные 3ГД-2. возможно ли как-то сделать частоту этих динамиков ниже 80 гц?

Надежда

Видимо точно в школу не ходил! Дают они и 20 .и 30гц только ниже по АЧХ, подними эти частоты на усилителе на 10 дб....

Ви
Виталя

не возможно в домашних условиях

Со
Софья

Промодулируйте.

Константин Моленов

Поменять на более низкочастотные - да ради бога! а смысл? они и ниже воспроизводят, просто малость хуже.. . да и не очевидно, что усилитель выдаст 20 Гц...

Дмитрий

Да без проблем, достаточно корпус объёмом раза в три больше сделать, а заодно новый фазоинвертор под новый корпус посчитать, правда ниже 40 герц всё равно не получится.

Евгений

Нет. Но можно сделать качество басов НАМНОГО лучше. Если сделаешь отдельный сабвуфер, будет вообще отличный звук.

Katalogdream Страна Мечты

чушь собачья!
не заставишь ты этот динамик воспроизводить 30-40Гц, подняв тембром- он пердеть от хорошего усилителя начнет.
ящик сделать больше- это мало, что даст, поверь, частоту резонанса ты ему не снизишь
у меня акустика на доработанных мною 10ГДШ-1-4 работает от 20Гц (честные)

Николай Охрименко

Можно (приклеив грузики к диффрузору 10ГД-34), но не нужно. У них и так кпд очень маленький.

Ан
Анатолий

Частота зависит от размеров, материала и конструкции. Замени в динамике хотя бы одно из трех- и изменится чатота.