Александр Кондаков

Возможно ли изменить частоту мГц в радиоуправляемой машинке?

Возможно ли изменить частоту мГц в радиоуправляемой машинке? Так чтобы она потом работала.

Мария Соколова

да, надо на приемнике и передатчике настраивать частоту, но гарантии нет что она правильно будет работать.

Ольга Полищук

нет. и дальность тоже. кварц стоит (его не накрутишь

Дмитрий Суслин

В некоторых пределах можно.
Если аппаратура кварцованная - то заменой кварцев в приёмнике и передатчике. При этом нужно учитывать тип приёмника и одинарного они или двойного преобразования.
Если в аппаратуре частота задаётся LC-контуром, то перестройкой контура в приёмнике и передатчике.
Но чаще всего при изменении частоты более, чем на 5% начинает резко падать дальность связи.

Алёна Александровна

Немного (менее 1%) изменить несложно - например, заменой кварцев в ПРД и ПРМ.

Для более существенного изменения понадобится перенастройка, а то и полная переделка ПРД и ПРМ.