Юля Пархоменко

От чего образовалось слова милиция

мне тут объяснили слово солдат образовалось от древнеримского "солдар" - наёмник за деньги, милитарист и милиция тоже от чего-то типа этого?

Дмитрий Орехов

Это значит: "милые лица".

Н@дюш@

Милиция (от лат. militia − «народное ополчение») , т. е. люди из народа, которые и за порядком присматривают, и врагу по шее надавать могут.

Анфиска Орлова

Miles - воин.

Militia - войско.

Александр Толмачёв

От латинского слова militia - военная служба, войско. Раньше этим словом обозначалось ополчение, т. е. нерегулярная, непрофессиональная армия, набиравшаяся во время войны из добровольцев.

Галина Кузина

И не только.... ГАИ.... БАП.... уважуха полная (спросить у3 жены)
Почему всегда -повседневро задерживаются простые люди (з0аконгпослушные)
и мгновенно отпускабтся преступники) . А потогму--что... .
-----СКАЗКА-----------------------будешь жить без пепапкнньки.
Пусть дочка спросит --скольки онизабил ??(ИМеется в виду стрелочников)

Папа--правильный! Папа-- мент-поганый!