Илья Кирьянов

Серый самец был скрещен с желтой самкой. Генотип родителей. Фенотипы и генотипы первого поколения

Александр

В задаче надо указывать доминантный признак. Так, если серый цв. доминирует, то самец будет или АА, или Аа, самка - аа.
Если Р АА х аа, то F1 = Аа - серые.
Если Р Аа х аа
гаметы /А\а... \а
F1 = Аа (серый) + аа ( жёлт. )
Если жёлтый доминирует, то самец будет - аа, а самка - АА или Аа. А решение дальше такое же, только укажи пол.