Александр

Почему у мусульман высокая рождаемость, и нет социальных сирот, а у русских убыль населения и куча детских домов?

Елена Волошина

Вы путаете 2 понятия: религиозную конфессию и национальность, поэтому ваш вопрос не имеет правильного ответа.

Рита

Oni bespokoyatsya o svoei religii i nacii....

Паша Колосов

деградируем

Тимур

Ээээ недавно в мусульманской стране египте узаконили прощальный секс с трупом.

Роман Строгонов

Что это за безобрАЗИЯ -- "усыновлённые дети"?! Откуда, почему -- такого быть не дОлжно.

Какие -то "сеятели", которых высоко художественно изобразил Илья Глазунов, засевают в России-2013 и ранее ложью, обманом и прямым насилием -- поэтому "отказники"(?). Так это можно победить ПРОСВЕЩЕНИЕМ.

Денис

Другой менталитет. Даже правительство Чечни своих детишек поддерживает: отправляет отдыхать в Турцию.
Обидно дико.

Миша Бабкин

Потому что мусульмане живут по Шариату, а среди россиян много атеистов, отсюда и все проблемы.

Екатерина Николаева

Куча неточностей.
Мусульман - какой именно страны, региона? Татарстан, Башкортостан, Казахстан, Таджикистон или Кавказ? Или Малайзия? В каждой из этих стран своя ситуация.
Вопреки мифу о высокой рождаемости на Кавказе, там отмечается убыль населения и невысокий индекс выживаемости младенцев. В славянских областях показатели выше.
Или вот на Кавказе не бросают новорожденных в роддомах - для этого едут рожать в Казахстан, на вторую родину. Честь семьи и все такое, но и за убийство матери и ребенка отвечать не хочется.
Основной прирост рождаемости отмечен в Пермском крае, Ярославской области, Сибири. И список 15 самых популярных мужских и женских имен заполнен славянами.
Не торопитесь обобщать и делать выводы из неверных посылок. А то и вас обобщат и пошлют по неверному адресу.

Марина

Трудно въехать что ли? Шариат - Регламент на свободы самок. Вот и рожают, а не на сайтах висят и бесконечно болтают о своей нелегкой бабьей доле.

Евгений Туман

А кому усыновлять? если родственников нет, или дальние, у мусульман принято поддерживать связь со всеми своими родственниками, а в России, есть такое понятия как дальняя родня - седьмая вода на киселе, как правило многие и не подозревают о родственниках, во время СССР очень многие переезжали и связь не поддерживали, к примеру я от своей бабушки знаю что где-то есть родня, она с ними переписывалась со своими сверстниками, а наше поколение уже друг друга не знает.
В детских домах очень много разных детишек, в основном, с патологией, если посмотреть то они разных национальностей. Детские дома - это серьезная проблема для общества, дети - это наше ВСЕ, это наше будущее. И еще. многие говорят жалко, но жалость она еще больше усугубляет проблему, ребенок чувствует себя неполноценным, его и так оставили один на один в этой системе, представьте себе что Вас оставили в детском саду и не забрали вовсе, вокруг все казенное, не родное, и все вокруг Вас говорят что мне тебя жалко. Иногда смотришь по телевизору как куча народа вваливается к детям и начинает на камеру работать: дарить подарки, спрашивать про что-то, а ведь ребенку нужно личное участие, ему нужна душевная связь с человеком, с близким человеком...

Галина Суслова

В Царской России тоже был очень лихой прирост населения (в начале 20 века, например) , если бы ситуация не изменилась в худшую сторону, население России сейчас составляло бы более 600-700 миллионов человек. Это не только у мусульман, но и у христиан. Увы, времена и нравы уже не те. Да и атеизм как то повлиял, и большую семью сейчас далеко не каждый сможет прокормить.