Эльмира Якубова

Считают ли россияне США своим другом и партнером в борьбе за демократию?

Вікторія

А чё такое борьба за демократию?

Роман Жихарь

Нет- Сша считаю агрессором

Алексей Романов

нет! их дерьмократия построена на обмане и крови

Надежда Вечканова

До 2 мировой войны был партнером, членом блока Антанта. Холодная война, желание нажиться любыми способами сделала нас врагами. Для меня США - угроза моему миру

Сергей Зайцев

Это самозванец он даже по английски не говорит я проверил

ОК
Ольга Крюкова

партнерами в борьбе.... каждый за свое...

Наталья Демченко

Нет в основном. Наши люди помнят хорошо, как США разделала под орех Югославию под соусом демократии.

Юлия Астахова

считать другом страну с тоталитаризмом и бороться с ней за демократию? это как так?

Темкинъ Temkinn

...О да, конечно, они желали вам только добра, - саркастично отозвался Ахмад, мигом переменив тактику. - Точно так же, как в XIX и XX веках североамериканские и европейские империалисты желали добра отсталым народам Азии, Африки и Латинской Америки. Они вроде бы помогали им развивать экономику, науку и медицину, несли им свободу и демократию, а на самом деле эксплуатировали их дешёвую рабочую силу и природные ресурсы, наживались за счёт стран третьего мира. Благополучный Запад, так называемый «золотой миллиард» человечества, жил в достатке и богатстве, а все остальные влачили жалкое, полуголодное существование... ( Лукьяненко "звёзды в ладонях")

Алексей Свет-Ясный

Если и дальше смотреть на демократию через американские очки, коррупция и воровство будет только расти.
Президент Сингапура, когда боролся с коррупцией, на х.. . послал америкашек с их глупыми советами. И нам советовал не торопиться с демократией.

Виталий Ильчук

США и демократия - слова-антонимы

Alex Klyuykov

Нет не считают. Россияне зомбированы чуть меньше северо-корейцев.
В СССР было около 100% ненавидящих США и НАТО, и эти люди сейчас в России. Лишь незначительная часть поумнела, но с приходом Путина вернулось зомбирование населения.

Россия политически очень отсталая страна - растерянная, озлобленная, разочарованная во всех.

Елена Левина

друзей нет... есть только интересы...