Али Алиев

Как приучить на горшок? 9,5 мес.Как посажу, сразу плачет. Мы развлекаем её, но помогает мало. Хочет встать сразу.

Людмила Нестерова

Зачем вам это сейчас??? Не мучайте ребёнка и себя. До полутора лет многие не понимают что от них требуется. Всему своё время... не торопитесь.

Юлия Мунтян

Мой тоже не любил горшок, я сжала его на колени, приподнимала его за ножки и держала над горшком. Им так комфортней. А потом он понял, что с горшком делать и перестал возмущаться. Особенно, если после проделанных дел хвалить.

Катюшка Devil:)

Мы начали садить с 8 с половиной. Просто ставим горшок на кровать, включаем телик, он смотрит мультики и сидит, придерживаем его, даем в руки игрушки и при этом нужно говорить звуки-э-э-э или сик-сик-сик. Не первый, так во второй, не во второй, так в третий раз получится. и чем раньше начнете садить, тем меньше он будет бояться этого горшка.

Юлия Жуковецкая

Я не заставляла ребёнка так рано садится на горшок - всему своё время. Не хочет не надо.. . Сел сам в 1 год 6 месяцев, горшок стоял с года просто так и я постоянно говорила, что папа и мама ходят на горшок (в туалет) и ему тоже надо, потом 2 раза посадила, теперь ходит сам.

Светлана Ионова

НАФИГА так рано? Себя мучаете и ребенка. К чему эти гонки? Смысл? Он только врщненавидит горшок. Всему свое время.... и горшка это тоже касается.

Ка
Катик

Мамочки ответили уже)) ) Для нас тоже такие вопросы стояли)) )
Если успели напугать горшком, то вы увеличили срок привыкания.. .
Мои в 2,5 года привыкли, ненавязчиво, до этого горшки просто на виду стояли, малыши бегали мимо и надевали их на головы)))) )
И то, сейчас нет-нет и насикают в трусишки.. .
П. С. я папочка))))

Федор Пинков

значит рано еще. не терзайте ребенка. а то запугается и будет очень долго бояться горшка. когда придет время, ребенок не будет плакать