Юра

какова ныне слава ислама?

Денис Махмутов

Братоубийство.

Довольно долго ислам руководствовался заветами пророка Мухаммеда,
пусть немного искажёнными, но традиционными, требующими разумного и справедливого суда.

Однако за два последних столетия, и особенно сегодня ислам испытывает огромное влияние извне,
со стороны иудаизма и католицизма и подчиняется уже их правилам игры.

С мудростью в арабском мире покончено, главным побуждением становится ненависть,
разжигаемая с Запада, ненависть не только к Западу, который провоцирует ислам на войну, джихад,
но и ненависть к соплеменникам, единоверцам.

Сам ислам явно распался на несколько частей, что и нужно его врагам и эксплуататорам его ресурсов.
Но исламисты не желают понимать ни причин ни следствий, ненависть застилает им глаза.

Лариса Колесник

ИнщаАллаh, на пути возраждения.

Гульчачак

это самая молодая религия, что основана на всё том же
понятии Бог. это продолжение всё одного.
книги толкуются смертными людьми,
от сюда результат.
слава всегда была страшна.
как и сама книга, напичканная массой угроз.
люди одумайтесь и надо объединиться.
многие встают под знамёна и льётся кровь.
учение не может быть догмой.
при эксплуатации подразумевается повиновение.