Елена Пустовалова

Подскажите, пожалуйста, Сват и сваха - обязательно нужны они на свадьбе? или можно без них обойтись?

Елизавета Яковлева

Можно вообще без свадьбы-расписались и пошли жить вместе дальше, денег сэкономите зато

Dato Vilja

Можно обойтись. запереться в туалете и отпраздновать.

Алексей С.

Это все издержки традиции.

Нина

можно и без них конечно... это просто как традиционно они вроде нужны....

Га
Галина

Сугубо ваш выбор!! ! Вообще далеко не обязательно, как и наличие свидетелей. Все лишь дань уважения традициям.

Ainura

Можно и без них.

Михаил Дорохин

Вообще-то сватами считаются родители новобрачных. Сват и сватья - это родители или жениха или невесты.... А вот сваха - это так, которая познакомила молодых, довела до свадьбы.. . В других местах может и по-другому....

Al
Alexey

Главное, чтоб жених с невестой были.)

Gennadiy Sobran

У вас полный винегрет в значении слов. Сваха это человек который сосватал жениха и невесту. Сват и сватья . ТО ЕСТЬ СВАТЫ ЭТО РОДИТЕЛИ ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ ДРУГ ДРУГУ.

Даша

главное, чтоб жених был в наличии

Ирраклий Андропников

Возьмите жениха, свидетелей, распишитесь.... И оттопырьтесь вчетвером в каком-нибудь кайфовом для вас месте)))))))

Аркадий Аракелян

Лариса Лужина дала вам полный ответ

Владимир Гаврилов

У нас на сватовстве было две свахи - с моей и со стороны мужа. На свадьбе их не было.