АК
Андрей Калинин

Верующие, если у матери смертельно болен ребёнок и чтобы вылечить его она пошла торговать телом,

чтобы его вылечить... не ждать жде его смерти? Или вы предлагаете сидеть и молится и он всё равно умрёт? Или устроиться дворником и не собрать и 1/10 суммы на лечение, или ждать поддержки от нашего "щедрого" государства? Как бы вы поступили? Тольок не говорите, что смирились бы. . Ни одна мать не смирится с потерей ребёнка, верующая она или нет... и сидеть и ждать, смотреть, как он на ваших глазах умирает тоже никто не будет.

Алексей
Алексей

ни один верующий не станет таким образом зарабатывать .
я уверен в этом ,
да и значительная часть атеистов тоже. .
всё индивидуально и зависит от воспитания больше, чем от религиозной принадлежности

если чадо смертельно болеет, то какой смысл зарабатывать преступным путём на его выздоровление, зная, что ничего не поможет..

Милашка
Милашка

При данных обстоятельствах лично я оправдаю мать.

Ксю
Ксю

а вот! и авось! и как надо, получите то, что предписано! хотите изменить? придется жертвовать!

Иришка
Иришка

Есть разные способы заработать деньги и "торговать телом" это не выход из положения, а наоборот еще большая проблема. Не буду вам говорить о духовных последствиях, судя по всему вы этим не заморачиваетесь, скажу о последствиях очевидных - это риск заболеть тяжелым, а еще хуже неизлечимым, смертельным заболеванием. Этот "бизнес" сопряжен с криминалом и можно влипнуть в нехорошую криминальную историю и наконец быть просто убитой, что часто случается с представительницами этой профессии. Что это даст смертельно больному ребенку, непонятно.

Кр
Кристина

Деньги добытые скверноприбытничеством могут конечно спасти жизнь ребенку, но душа его будет востребована бесами, ибо они скажут - он обязан нам своей жизнью, а не Богу. Он наша добыча! Такой ребенок потом много скорби принесет родителям и обычно он все-равно погибает в молодых летах, только душа его уже не попадет на Небо.

Ро
Роман

Не надо проецировать свое понимание на христиан.

Юр
Юрий

Я неверующий, но ничего такого в этом не вижу. Не самый плохой заработок, а деньги так и вообще запаха не имеют.

Та
Та

Для спасения жизни человека, тем более ребенка, заповеди можно нарушить.
Но если это искренне верующая, исполняющая заповеди и делающая добро, ребенок должен исцелиться по ее молитве.
Фильм о таком исцелении см. тут
http://video.mail.ru/mail/iren_nietzsche/evidence/59.html

Anvarjon
Anvarjon

ты лжец и негодяй со своими вопросами ты как мерзкий шакал что прислуживает сатане. смертельные болезни нельзя вылевить от денег заработаных на проституции если ты чмошник и позорник то пожелай чтоб твоя мама стала подстилкой грязных бомжей. заработки проституток только на дозу наркоты хватает на стакан самогона и беломор канал и на бомажтскую жизнь. а он тут торговать телом чтоб спасти смертельно умирающего ребенка. позорник и есть позорник и фамилия у тебя трухлявая как твоя грязная душонка.

Ал
Алла

Если это спасёт жизнь её ребёнку, то она даже и думать не должна о грехах и никто не вправе осуждать мать за это. Тут кто-то предложил ей работать на трёх работах и, мол, столько же денег будет--ага, как же, будет! А когда тогда с ребёнком сидеть, кто будет за ним ухаживать? А потом, после такой работы не умрёт-ли она сама ещё быстрее ребёнка? Или не понадобятся-ли ей самой деньги на лечение? Ничего зазорного в этом нет, это необходимость в данное время для неё .

Рё
Рёрјсџ

я бы и на любую работу пошла и молилась бы и стены лбом бы разбивала, нужно делать всё возможное. сдаваться никогда нельзя

Ми
Миша

Вы это так пишете, как будто она обязана пойти. А между тем мужчину скорее должен бы волновать вопрос, как следует поступить отцу?

Арина
Арина

Можно работать на 3-х работах, и зарабатывать так же.... Да тяжело, но по- моему более тяжелый путь, более верный. Но все относительно конечно.... Осуждать мать, никто права не имеет... только бог. Разные ситуации бывают, одно верно, ради ребенка мать способна на все.

Ин
Инна

Да. Предлагаю сначала помолится. Потом уже пытаться. своими способами....

Николай
Николай

я бы пошла (если бы не была замужем)

По
Поля

Как можно вылечить ребёнка занимаясь тональным сексом за деньги?

Татьяна
Татьяна

Православная церковь всегда пойдет на помощь и соберет деньги ...

Николай
Николай

а что больше нечем торговать, только телом. ? А другой работы не бывает?

Маша
Маша

Мы молились за умирающую девочку. И Господь её исцелил. А блуд и другой грех ещё никому пользу не приносили.

Околя
Околя

Вы не знаете, что все исцеления приходят от Бога? "Он (Иисус Христос) грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. " 1 Петра 2:24. Если бы вы имели веру и знали Бога, вам бы не понадобились врачи, хотя для неверных Богу, Бог дал врачей, все по Его милости. Умирать Бог никому не давал, а вот жизнь вечную предлагает по вере в Христа и Его смерть и воскресение. Верующий Христу, даже если и умрет, оживет в день воскресения мертвых, вот что тогда скажете? Когда Бог спросит вас о ваших злых грехах? Какую девушку потом на панель пошлете, чтобы вас спасла от ада и пламени гнева Божьего?

Роман
Роман

Вопрос лукавый. Есть достаточно много фондов помощи. В век Интернета можно напрямую обратиться к людям. К сожалению очень многие сталкиваются с подобными проблемами, но при этом не идут торговать собой.

Похожие вопросы
Родственник покончил с собой из-за того, что не выдержал сильных болей. Смертельная болезнь.. . вопрос внутри
как быстро вылечить зуб, очень болит. я не верю в таблетки
Правда ли есть поверие, что если человек смертельно болен, мучается, но не может умереть заводят котенка?
Любое ли эфирное тело живой и не живой материи тел чипированы? Именно таким образом материя 4 стихий имеет сознание?
А куда девается материя тела, после того, как оно разложилось?
как вылечить чирий на теле? он практически не болит
Верующие и атеисты, вы от духа или от тела?
вот я не верю в то, что наше тело, бренно, и более того, не верю всем кто верит в это.. . вы слышите меня?
Как можно вылечить повреждения тонких тел?
болячка в теле нужна верующему чтобы не превозноситься ?