Пётр Дармограй

А куда девается материя тела, после того, как оно разложилось?

Ангельское

без понимания элементалов.. и
элементальной среды*(эз. философическое определение)
нет (и) осознания "Малых жизней"
[в Единой (бОльшей) ЖИЗНИ]
!
--
"из праха в прах"

...
"На Круги Своя"

Дикий

Вода вытекла, прах остался в Земле, он то и тормозит дальнейший путь Души, а всякий несожженый труп грузило для нее. Предки могли самоустраняться из этого мира, поэтому и нет их останков. Закапывание трупов есть самая ошибочная тема современного человечества.

Супер

Человек - это дух, душа и тело.
ДУХ - творчество, успех, везение, вера, надежда, любовь, проницательность, интуиция, совесть.. .
ДУША - разум, воля, чувства.
ТЕЛО - это наше тело.

Тело идет в землю (прах к праху возвращается) , а дух и душа идут к Богу. Они не могут умереть. Как может умереть совесть или чувства.

Если человек покаялся, заключил завет с Богом, крестился водой и Духом и исполнял Божьи заповеди, которые изложены в Библии, то он идет в вечность к Господу в вечное блаженство и радость.
В другом случае идет в вечность на вечное мучение (там вечная жажда, страх, смрад, боль, какой нет на земле) .
Но вечность нужно выбирать еще на земле.

Арина

Переходит в другое состояние, трансформируется.

Ив
Иван

Может Вы материю с энергией спутали? Энергия-душа-разум уходит в иное измерение, только и всего.

Лилия

Материя разложившегося тела--это всякие там микроэлементы, удобрение для травки, пища для червячка 🙂

Натали

Как Вы смогли определить Распад материи? У Вас недостаточно средств удержать - Вечное НАСТОЯЩЕЕ... тогда взгляните на Не Бытиё....вернее на Причины и Следствия.... напрммер так Если Бытиё (плюс материя тела) - это прошлое и будущее без фиксации настоящего, то естественно Не Бытиё (минус материя тела) - это ВЕЧНОЕ НАСТОЯЩЕЕ и есть!

Буфет

Вам на кладбище.
В гробокопатели, если школа не научила самостоятельно отвечать на подобные вопросы.

Из земли пришли, в землю и уйдёте.
Таков материальный процесс.

А духовный процесс состоит в том, чтобы оставить свой след в библиотеке Конгресса.