Философия

Как вы понимаете что такое материя?

Даны научные определения.

1.Материя — объективная реальность, содержимое пространства, одна из основных категорий науки и философии, объект изучения физики.
2.Материя - это всё то, что материально, то есть имеет массу.
3.Материя- вещество, из которого состоят все тела природы
4.Все, что занимает хоть какое-нибудь пространство в любом месте Вселенной, называется материей
5.материю как все существующее, что можно потрогать руками и ощутить.

прочтя определения материи данные выше напишите как вы поняли это. (3-4 предложения)
Юрий Мигай
Блин, это уже теория струн. Дело в том, что определения не очень верны, если отталкиваться от этой теории. Например, время - тоже материя. Не занимает пространства, не щупается, но материя.
Yana Leskova
Лучший ответ
Информационно-временной вектор построения ..))
Александр Исаев ///http://otvet.mail.ru/question/78380045/
"Материя есть философская категория для определения объективной реальности, которая пишется, копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них"
Kazalinsk Activ_Kcell
Все ответы неверны. Материя это структурированная энергия, обладающая свойством энтропии.
имхо мир состоит из 3х вещей - это нейтральная материя, а также южные и северные частицы-магниты-они же атомы, которые выходят из полюсов планет-именно они толкают планету в космосе. Солнце находится в процессе уничтожения, земля в процессе строительства, солнечный свет это материя, которая тут взаимодействуя с магнитами земли строит землю и все на ней. На солнце только минеральная жизнь существует, на земле минеральная, растительная и животная жизнь.
Результат деятельности абсолютной идеи...
Oleg Shkolman
материя это определение чего-то неопределимого)
Vahe Gevorgyan
Материя и вселенная - это все одна волновая функция.
Не совсем согласен (с Зер. и Юр. Фад.) , поскольку определены только частные варианты. А время - энергия, волна? Но оно же должно быть материально, раз изменяет Вселенную. Всё, что каким-либо образом проявляет себя во взаимодействиях с другими материальными объектами Вселенной - и есть материя. И мысли, и время, и пустота и ...Беда в том, что мы ещё не "доросли" до того уровня знаний, чтобы могли обнаруживать все виды взаимодействий.
Ирина Лосик
Проявление взаимодействия сил, воспринимаемое нами в ощущениях.
Объективная реальность
Герман Бочарoff
Материю видят ВСЕ, а вот дух не виден никому
кройка и шитьЁ