Даны научные определения.
1.Материя — объективная реальность, содержимое пространства, одна из основных категорий науки и философии, объект изучения физики.
2.Материя - это всё то, что материально, то есть имеет массу.
3.Материя- вещество, из которого состоят все тела природы
4.Все, что занимает хоть какое-нибудь пространство в любом месте Вселенной, называется материей
5.материю как все существующее, что можно потрогать руками и ощутить.
прочтя определения материи данные выше напишите как вы поняли это. (3-4 предложения)
Философия
Как вы понимаете что такое материя?
Блин, это уже теория струн. Дело в том, что определения не очень верны, если отталкиваться от этой теории. Например, время - тоже материя. Не занимает пространства, не щупается, но материя.
Информационно-временной вектор построения ..))
Александр Исаев
///http://otvet.mail.ru/question/78380045/
"Материя есть философская категория для определения объективной реальности, которая пишется, копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них"
Все ответы неверны. Материя это структурированная энергия, обладающая свойством энтропии.
имхо мир состоит из 3х вещей - это нейтральная материя, а также южные и северные частицы-магниты-они же атомы, которые выходят из полюсов планет-именно они толкают планету в космосе. Солнце находится в процессе уничтожения, земля в процессе строительства, солнечный свет это материя, которая тут взаимодействуя с магнитами земли строит землю и все на ней. На солнце только минеральная жизнь существует, на земле минеральная, растительная и животная жизнь.
Результат деятельности абсолютной идеи...
материя это определение чего-то неопределимого)
Материя и вселенная - это все одна волновая функция.
Не совсем согласен (с Зер. и Юр. Фад.) , поскольку определены только частные варианты. А время - энергия, волна? Но оно же должно быть материально, раз изменяет Вселенную. Всё, что каким-либо образом проявляет себя во взаимодействиях с другими материальными объектами Вселенной - и есть материя. И мысли, и время, и пустота и ...Беда в том, что мы ещё не "доросли" до того уровня знаний, чтобы могли обнаруживать все виды взаимодействий.
Проявление взаимодействия сил, воспринимаемое нами в ощущениях.
Объективная реальность
Материю видят ВСЕ, а вот дух не виден никому
кройка и шитьЁ