Павел Чеберяк

Сергий Радонежский(святой в земле российской просиявший между прочим) и весьма почитаемый РПЦ будучи ещё во чреве матери

несколько раз ,,возопил,, имя Христово...а после рождения отказался сосать материнскую грудь по причине ,,инокопостничества,,..во как...

два вопроса
1 - а чего он тогда и кого сосал?...я не думаю что в 1300 лохматом году было детское питание..
2 - ну неужели можно всерьёз верить в такую бредятину?...и более того её повторять упорно до сих пор...

Святуся Смирнова

1 - возможно, кошку или собаку.
2 - мне бы такое курево забористое))

Татьяна Стогний

1. Ну, сосал-то он у евреев.. .
2. Верить - нельзя. )))

Анастасия

Бедный Сергий Радонежкий, достали, замучили, загнали в канон. Изверги!

Олег Щелканов

Главное - верить во Христа и Его Евангелие. А жития эти во многом переписывали в позднее время, делали такие стилизованные сказки. Такое было понимание, что так - красиво. Но суть христианской веры, конечно, не в стилизации 🙂

Александр

Он, может и не кормился грудью, а молоком коровьим, но не по этой а по другой причине.

Дмитрий Немов

кто сее написал.... источник де