Ал
Алена

до какого года выпускался ваз 2106? иж !

постоянно этот вопрос меня интересует, ваз 2106 (ижевский) последний выпуск был декабрь 2005 го или в 2006-ом тоже выпускали его?

я хочу это одному своему другу докозать подкиньте ссылку где написано ваз 2106 последний раз выпустили в декабре 2005го и что последнюю 6ку одарили работнику Ваз)

Дмитрий Немов

нет ты прав в декабре 2005 была выпущена последняя 6-ка и подарена работнику завода. Жалко что их перестали выпускать!

На
Наталья

В августе 2005 года производство собственных моделей «Иж» (за исключением «Иж-27175» (фургон на базе «Иж 2126»)) прекращено, в декабре прекращено производство «ВАЗ-2106». Началась промышленная сборка автомобиля Spectra корейской компании KIA Motors Corporation. С 2006 начат выпуск KIA Rio второго поколения. В 2007 году продолжался выпуск «ВАЗ-21043», была запущена сборка KIA Sorento, «Иж-27175».