Павел Сметанин

у меня ваз 2114,сколько бы в машине не было топлива, стрелка всегда лежит но нуле. подскажите что надо сделать?

Алексей Бацких

не поверишь?... отремонтировать

Валера Коробов

Датчик топливный меняй

Слава Дмитриев

Начни с поплавка

Да
Дарья

Расточить бензобак, придурок!!!

Елена Бельчикова

Поставить поплавок на место.

Алена Степина

Надо просто съездить к электрикам.

Александр Тумашов

открути лючёк под задним сиденьем, достань полностью модуль. и купи аналогичный датчик уровня топлива. смотри что бы цифры совпадали

Андрей Лебедев

Итак, мне очень сильно не нравилось, что стрелка указателя уровня топлива моментально реагирует на любое изменение уровня бензина в баке, из-за этого стрелка вечно болталась, т. е. например, при ускорении датчик показывал больше топлива чем есть на самом деле, при торможении — меньше, т. к. бензин в баке плещется на любых неровностях или при резких маневрах, то соответственно и датчик показывал все эти колебания бензина. Решение этой проблемы оказалось очень простым и изящным, для этого нужен всего лишь один электролитический конденсатор напряжением на 25 В и емкостью в 20 000 мкФ.
Т. к. в магазине не было такого конденсатора, то я купил два конденсатора на 25 В емкостью по 10 000 мкФ каждый, при их параллельном соединении получаем как раз нужную нам емкость

Eвгения Куропятникова

Купить книжку Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому ремонту ВАЗ 2114.